Удаление объекта

Для удаления объекта производится следующая последовательность действий:

  • В «дереве» объектов выберите объект, который необходимо удалить
    Примечание: наведите курсор мыши на объект и нажмите левую кнопку мыши, выбранный объект будет выделен желтым цветом.

  • Нажмите кнопку "Редактировать объекты и группы" под деревом объектов;



    В результате откроется окно «Редактирование объекта название объекта (тип терминала)»
  • В левой части окна «Редактирование объекта название объекта (тип терминала)», на панели «Инструменты работы с группами и объектами» нажмите кнопку «Удалить»



  • После нажатия кнопки «Удалить», на экране будет отображено окно подтверждения удаления объекта:


Так же есть возможность удалить один или несколько объектов напрямую из интерфейса, для этого нужно вы нажать кнопку "Действия с несколькими объектами"

В окне удаления отражена информация о удаляемом объекте: название объекта, IMEI/ID и параметр удаления «Удалить без возможности восстановления»




При отключенном параметре «Удалить объекты без возможности восстановления» объекты и их данные сохраняются на сервере, при этом объекты в дереве не будут видны и новые данные по объектам записываться в базу данных не будут. Объекты, удаленные данным образом, будут помещены в «Удаленные объекты».

Эти объекты занимают место, предоставленное по лицензии на сервер. При желании можно восстановить эти объекты или удалить с сервера полностью.



При включенном параметре «Удалить объекты без возможности восстановления» объекты и их данные полностью удаляются с сервера. Объекты, удаленные данным образом, не занимают место, предоставленное по лицензии на сервер.
Внимание!!! При данном способе удаления объекта, восстановление любых данных по этому объекту, включая историю, будет невозможно!