Временные ссылки доступа

Справочник "Временные ссылки доступа" содержит список ссылок, при обращении к которым можно посмотреть местоположение объекта на карте, статус состояния его, а также проследить перемещение объекта в реальном времени. Переход по адресу ссылки справочника ограничен временным интервалом действия ссылки.

Справочник "Временные ссылки доступа" следует открыть в выпадающем меню "Справочники".

Активная ссылка. Ссылка, при нажатии на которую происходит переход на другую страницу или сайт и возможен просмотр объекта на карте.

Неактивная ссылка. При клике по данной ссылке справочника просмотр объекта на карте не возможен, на странице появится сообщение:

Действия с ссылками:

  • -нажать на пиктограмму левой кнопкой мыши и скопировать ссылку в буфер обмена;
  • -отправить ссылку по e-mail; нажать на пиктограмму левой кнопкой мыши и в всплывающем окне ввести адрес электронной почты заинтересованного лица (например, заказчика поставки важного груза), краткое описание ссылки и нажать кнопку "Отправить";
  • - при клике мышью по этому тексту осуществляется переход по адресу ссылки, которая открывается в новом окне браузера. Если ссылка активна, на странице будет отображаться карта, в верхней части которой будет указано название объектов наблюдения согласно ссылки.

По ссылке может быть задано наблюдение за несколькими объектами, в этом случае необходимо последовательно друг за другом выделять необходимый объект наблюдения, на экране будет всегда отражаться область карты с выделенным объектом.

Для создания ссылки необходимо нажать кнопку " Добавить", расположенную в верхней части данного справочника.

В всплывающем окне "Добавить" требуется задать следующие данные:

  • Название- название ссылки, которое будет отражаться в списке ссылок данного справочника;
  • Описание- краткое описание отличительных особенностей создаваемой ссылки;
  • Активна с:- время начала действия ссылки;
  • Истекает; - время окончания действия ссылки;
  • Объекты- объекты наблюдения по данной ссылке, необходимо отметить их в дереве объектов "галкой". Для удобства поиска объектов в дереве объектов компании предусмотрено окно "Поиск". В поле поиска необходимо ввести название объекта и нажать .

После заполнения полей формы нажать кнопку "Сохранить", при этом генерируется адрес ссылки и ссылка заносится в списки справочника "Временные ссылки доступа .

Для изменения параметров ссылки нажать кнопку "Изменить", расположенную в верхней части справочника, и в всплывающем окне "Редактировать " внести необходимые изменения, далее нажать кнопку "Сохранить".

Для удаления неактивных ссылок требуется нажать кнопку "Удалить неактивные " и в всплывающем окне подтвердить действие.

Для удаления активной ссылки следует в списке ссылок справочника "Временные ссылки доступа" выделить нужную ссылку и нажать кнопку "Удалить" , после чего в всплывающем окне подтвердить "Да", чтобы удалить выбранную ссылку.