Действия с несколькими объектами

В Fort Monitor есть возможность производить действия над несколькими объектами. Для вызова списка действий под полем поиска необходимо нажать на кнопку :


Для применения действия над несколькими объектами необходимо в дереве объектов отметить объекты галкой, в списке действий нажать на нужный пункт.

Экспорт – параметр позволяет экспортировать структуры нескольких объектов в файл форматов: *.XML *.JSON *.CSV.
Внимание! Полная структура объектов, включая настройки и датчики, сохраняется только в форматах *.XML и *.JSON. В формате *.CSV сохраняются только основные параметры объекта.

При нажатии на данный пункт откроется окно со списком выбраны объектов:


Импорт – параметр позволяет импортировать структуры нескольких или одного объекта из файла форматов: *.XML *.JSON *.CSV
При нажатии на данный пункт откроется окно с деревом компаний и групп объектов:


Заблокировать – параметр позволяет заблокировать несколько объектов за раз.
При нажатии на данный пункт откроется окно со списком выбранных объектов и полем ввода примечания:


Разблокировать – параметр позволяет разблокировать несколько объектов за раз.
При нажатии на данный пункт откроется окно со списком выбраны объектов и полем ввода примечания:


Пересчет данных – при нажатии на данный пункт откроется окно, в котором можно выбрать датчик, по которому необходимо пересчитать данные, указать начало периода, за который необходимо выполнить пересчет, и список выбранных объектов:


Переместить – параметр позволяет переместить несколько объектов в другую группу или компанию.
При нажатии на данный пункт откроется окно, в котором слева отображен список выбранных объектов, справа поле с деревом компаний и групп объектов для выбора группы объектов, в которую необходимо переместить выбранные объекты:


Удалить – параметр позволяет удалить несколько объектов.
При нажатии на данный пункт откроется окно со списком выбранных объектов:


Есть два варианта удаления объектов:

  1. При отключенном параметре "Удалить объекты без возможности восстановления" объекты и их данные сохраняются на сервере, при этом объекты в дереве не будут видны и новые данные по объектам записываться в базу данных не будут. Объекты, удаленные данным образом, будут помещены в "Удаленные объекты". При этом они занимают место, предоставленное по лицензии на сервер.
  2. При включенном параметре "Удалить объекты без возможности восстановления" объекты и их данные полностью удаляются с сервера. Объекты, удаленные данным образом, не занимают место, предоставленное по лицензии на сервер.

Внимание!!! При данном способе удаления объектов, восстановление любых данных по этим объектам, включая историю, будет невозможно!

Удаленные объекты – параметр позволяет восстановить ранее удаленные объекты либо безвозвратно удалить их.
При нажатии на данный пункт откроется окно, в котором слева отображено дерево ранее удаленных объектов, справа указана краткая информация объекта


При нажатии на кнопку "Восстановить" откроется окно с выбором группы объектов, в которую можно восстановить удаленный объект или несколько объектов: