Водители

«Водители»

Справочник содержит информацию по данным (Ф.И.О., номер телефона и т.п.) водителей и соответствия этим данным RFID-идентификаторов. Данная информация используется в том случае, когда для идентификации водителей используются RFID-карты совместно со считывателем.

Таким образом, данный справочник дает возможность вывода в отчет по идентификации подробной информации по водителям.

Для получения доступа к справочнику необходимо в выпадающем меню «Справочники» выбрать пункт «Водители».

В открывшемся окне появится список всех водителей, содержащий параметры «Ф.И.О.», «Номер телефона», «Условное название бригады» и «RFID» для каждого созданного водителя.

Главное окно данного справочника содержит 2 поля ввода для поиска требуемого водителя по известным Ф.И.О. или RFID, также имеются активные кнопки для добавления, редактирования информации о водителях и при необходимости удаления записи с данными о них.

При добавлении или редактировании параметров водителя открывается следующая форма:

Для создания списка водителей (добавления в список) нажать кнопку "Добавить", в всплывающем окне заполнить соответствующие поля формы и нажать "Сохранить". Обязательными к заполнению являются поле «Ф.И.О.» и поле «RFID», в котором задается идентификатор карты, выданной конкретному водителю.

Для редактирования данных о водителе необходимо найти и выделить водителя в списке, нажать кнопку "Изменить", в всплывающем окне внести новые данные и нажать кнопку "Сохранить".

Для удаления записи с данными о водителе следует выделить его в списке, нажать кнопку "Удалить" и подтвердить в всплывающем окне действие, нажав "Да".

Если ТС не оснащено датчиками RFID, можно произвести закрепление водителя за ТС посредством справочника Регистрации водителей.