Панель временного интервала

Панель временного интервала

Для указания временного интервала используется временная панель.

Она используется при запросе маршрутов движения, событий за период, сообщений за период, журнала принятых данных, графиков и отчётов.


Доступны следующие способы выбора временного интервала:

  1. Выбор временного интервала, используя меню выбора даты и меню выбора времени;
  2. Установка временного интервала, используя стандартный список, открывающийся по нажатию кнопки "Период";
  3. Установка временного интервала, используя панель, отображающую десять последних суток. Для выбора временного интервала этим способом следует выбрать начальную точку на шкале активности, навести на нее курсор мыши и зажать ее левую кнопку, после чего выделить нужный интервал (на шкале активности выделенный промежуток помечается светло-серым цветом) и отпустить левую кнопку мыши.

Первый способ – задание даты и времени для начала и конца промежутка вручную, напечатав их в соответствующих полях, либо выбором соответствующими кнопками.

Второй способ – выбрать шаблонный интервал, раскрыв меню «период» в середине панели.


Третий способ – используя шкалу активности объекта за последние десять суток. Зелеными полосками на шкале представлены временные интервалы, в которые объект находился в движении. Необходимый интервал можно выделять долгим кликом.

Справа от этих элементов расположены пункты меню выбора справочников и отчетов, а также кнопки пользовательских настроек, справки, запроса в поддержку, интерфейс администратора и выход.

Элементы управления:

Иконка

Всплывающая подсказка

Описание


Справочники

Открывает выпадающее меню "Справочники"


Отчеты

Открывает выпадающее меню "Отчеты"


Настройки

Открывает меню настроек: включения/отключения отображения невыбранных объектов, выделенных геозон, всплывающих окон, группировки объектов на карте, контекстного меню в дереве объектов, E-mail пользователя и имя пользователя или группы в Telegram/Viber


Справка

Вызов справки по программе.


Техподдержка

Переход на страницу форму заполнения заявки в техподдержку


Интерфейс администратора

Переход на страницу управления сервером. Кнопка доступна только для пользователей, принадлежащих к группе администраторов.


Выход

Выход из системы