Справочник накопленных моточасов

«Справочник накопленных моточасов»

Справочник хранит в себе информацию об общем количестве моточасов автомобиля. Начальное значение моточасов в любой момент может быть добавлено в справочник для последующего учета общего количества времени работы двигателя автомобиля с начала его эксплуатации.

Перед тем, как добавить информацию в справочник, необходимо открыть редактирование нужного объекта и добавить Датчик накопленных моточасов. Этот датчик, в свою очередь, может быть добавлен только после того, как будет создан датчик зажигания. Датчик накопленных моточасов следует добавить всем объектам, у которых необходимо учитывать общее количество моточасов.

Справочник содержит список объектов и область внесения информации о накопленных моточасах. Следует выбрать объект из списка и добавить для него в поле «Общие моточасы составили (ч):» текущее значение моточасов и выбрать дату, на начало которой было это значение. После этого следует нажать «Сохранить» сверху справа.

Кроме этого, в окне «Список событий» можно добавить события, которые будут генерироваться при наступлении заданного значения моточасов (например, события о наступлении очередного ТО).

В нижней части формы существует область вывода информации о наступивших, ближайших или пройденных событиях. Следует поставить соответствующий флажок и нажать «Обновить». В окне будут выведены события, назначенные заданному значению моточасов.

Информация об общем количестве моточасов будет отображена в области сведений под деревом объектов в качестве значения датчика накопленных моточасов.