Разъяснения по механизму работы Google и Bing карт

Уважаемые партнёры! Поскольку компания Google с 11 июля изменила своё лицензионное соглашение и сильно урезала доступные лимиты, отображение карт Google стало невозможным (на нашем хостинге больше 30 тысяч объектов и 4-х тысяч пользователей, которые тратят урезанные лимиты в течении пары дней).

Нашими техническими специалистами были произведены следующие изменения:

Для каждого партнёра, владеющего аккаунтом с правами "Дилер", стала доступна возможность использовать свой собственный API-ключ, вместо общего на сервер, и управлять доступом к картам для своих клиентов.

Инструкция написана для новой системы администрирования, в старой действия будут точно такие же:

1) Необходимо зайти в "Подсистему администрирования", выбрать вкладку "Компании, группы, пользователи", выбрать необходимую компанию конечного клиента, после чего выбрать "группу пользователей".

2) В меню "Редактирование группы пользователей" появилась новая настройка — "Настройка отображения карт", для каждой группы пользователей. Стандартно выбран вариант "Настройки сервера", но, если вашим клиентам необходимы стабильно работающие Google/Bing-карты, придётся получить API-ключ самостоятельно и выбрать вариант "Настраиваемый уровень доступа":

3) Далее, необходимо отметить нужные, для данной группы пользователей, карты и вставить полученный у поставщика карт API-ключ.

Для уменьшения расходов мы рекомендуем ограничивать лимиты и компании, которым необходимы те или иные карты. Сделать это можно в личном кабинете провайдера карт, где вы получали API-ключ.

Более подробная информация по регистрации и получению API-ключей находится в отдельной статье на нашем портале поддержки.