Удаленная загрузка конфигурации в терминалы Fort

Все терминалы линейки FORT-114, подключенные к системе Fort Monitor и имеющие версию прошивки 1.69b18 и выше, имеют встроенную функцию удаленного обновления конфигурации.

Если ваш терминал имеет более раннюю версию прошивки, ее необходимо вручную обновить до версии 1.69b18 и выше в соответствии с инструкцией. Актуальную прошивку можно скачать с нашего сайта по ссылке.

В системе Fort Monitor предусмотрен специальный справочник, через который пользователь имеет возможность выбрать один или несколько объектов для загрузки конфигурации через систему Fort Monitor.

Внимание!!! Для работы функции автоматического обновления конфигурации, терминалы линейки FORT-114 должны быть подключены к Fort Monitor напрямую, а не через ретрансляцию.

Описание работы со справочником.

Шаг 1

Используя конфигуратор последней версии, создайте типовую конфигурацию, которую предполагается использовать на терминалах.

Когда конфигурация будет готова, сохраните её в бинарном виде, выбрав соответствующий пункт в верхней части конфигуратора:


Внимание!!! Получившийся файл конфигурации должен иметь расширение «fbin»

Шаг 2

Перейти в справочник «Загрузка данных в терминалы» в системе Fort Monitor:


Шаг 3

В открывшемся главном окне справочника нажмите кнопку «Добавить»


Шаг 4

В параметрах введите произвольное название и описание списка. Нажмите кнопку «Загрузить» и выберите получившийся на шаге 1 файл (с расширением .fbin) со своего компьютера.


Шаг 5

Fort Monitor проверит содержимое файла и выдаст подсказку, к каким моделям терминалов FORT подходит данная конфигурация, а также отобразит дополнительную информацию.


Если файл не пройдет проверку на корректность, то Fort Monitor отобразит следующую информацию:


Если проверка прошла успешно, нажмите кнопку «Продолжить»

Шаг 6

В новом окне необходимо сформировать список объектов, для терминалов которых необходимо произвести загрузку конфигурации. В левой части окна отобразится список доступных объектов. В нем необходимо выделить галочками нужные объекты, после чего кнопкой


переместить их в список выделенных объектов. Ошибочно выделенные объекты можно переместить обратно кнопкой

предварительно выделив их галочками.


После завершения формирования списка необходимо нажать кнопку «Сохранить».

Шаг 7

Все созданные списки будут отображаться в главном окне Справочника загрузки данных в терминалы. При этом для каждого списка выводится информация по количеству объектов и статусу обновления конфигурации


Редактирование списка

Для перехода в режим редактирования необходимо кликнуть по нужному списку в главном окне справочника. Открывшееся окно редактирования содержит 2 вкладки: «Информация» и «Объекты»

Вкладка «Информация» содержит общие данные о списке


Вкладка «Объекты» содержит список объектов и статус обновления прошивки по каждому объекту:


Каждая из вкладок имеет кнопку «Редактирование» с разными функциями:

  • Во вкладке «Информация» можно отредактировать название и описание списка
  • Во вкладке «Объекты» можно отредактировать список объектов способом, аналогичным тому, которые описан на Шаге 6

После завершения редактирования сохраните изменения нажатием кнопки «Сохранить»