Пробега и ТО

Справочник пробега и ТО.

Справочник хранит в себе информацию об общем пробеге автомобиля. Этот пробег в определенный момент может быть добавлен в справочник (в том случае, если не был добавлен ранее) для последующего учета общего пробега автомобиля с начала его эксплуатации в программном обеспечении FortMonitor.

Перед тем, как добавить информацию в справочник, необходимо открыть редактирование объекта и добавить Датчик накопленного пробега. Это следует сделать для всех объектов, у которых необходимо учитывать общий пробег.

Форма справочника содержит список объектов и область внесения информации о накопленном пробеге. Следует выбрать объект из списка и добавить для него в поле «Общий пробег составил (км):» текущий пробег (по показанию одометра) и выбрать дату, на начало которой был этот пробег. После этого следует нажать «Сохранить» сверху справа.

Кроме этого, в окне «Список событий» можно добавить события, которые будут генерироваться при наступлении заданного здесь же пробега (например, события о наступлении очередного ТО).

В нижней части формы существует область вывода информации о наступивших, ближайших или пройденных событиях. Следует поставить соответствующий флажок и выбрать «Обновить». В окне будут выведены события, назначенные заданному пробегу.

Информация об общем пробеге будет отображена в области сведений под деревом объектов в качестве значения датчика накопленного пробега.

Следует помнить, что отображаемый пробег на текущий момент может отличаться от реального. Связано это с тем, что часть данных, передаваемых терминалов серверу, может быть записана в архив и передана на сервер позже. Пересчет общего пробега с учетом архивных данных происходит раз в сутки.